Иск о неуплате аренды - сроки давности для оспаривания заочных решений
Добрый вечер! Заочное решение может быть обжаловано в течении семи дней с момента получения решения суда ответчиком. Поэтому пишите жалобу и подкрепите доказательством того, когда вы получили заочное решение.
Здравствуйте.
Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.