Повестка дня - Департамент имущества требует оплаты долга и грозит расторжением договора аренды
Здесь уже платить надо, подписав с ними соглашение с ними о погашении долга и отзыве иска, иначе толку не будет от того, что вы оплатили. Но, кстати, платить то все равно придется, а Потому платите.
Здравствуйте.
Теперь уже расторгнуть договор они имеют полное право независимо от того, оплатите ли Вы долг.
Просите о мировом соглашении.
Добрый день Алена.
Если оплатить то не будет предмета иска, вы просто исполните то что должны по договору, однако несвоевременная оплата может прописано в договоре как грубое нарушение обязанностей по договору которое позволяет договор расторгнуть, отсюда расторгать или нет будет решать арендодатель, так что вам необходимо эту ситуацию обсудить с арендодателем.
С уважением Дарья.
Алена, могут все равно расторгнуть, вместе с тем, оплата долга и представление доказательств тому суду, может все-таки изменить ситуацию. Для более точного ответа надо видеть договор, знать за какой период была просрочка и т.д.