Приставы блокировали карты на 85000 рублей - как действовать и привлечь их к ответственности?
Приехала к сестре а она лежит и говорить не может, потихоньку с помощью лекарств привела в чувства, оказалось получила сообщение от приставов о блокировке всех карт даже кредитных (выставили в минус, на сумму 85000 р.), понятно, что нервный срыв не наигранный, эмоций не было, ей действительно стало плохо. В доме есть ребенок который без ее помощи ни чего не сможет сделать (2,5 г.).И не понятна причина рассыла подобных сообщений, выясним конечно. Подскажите, можно ли..и за что.. привлеч пристава. Это ведь и до сердечного приступа можно довести человека, подобными сообщениями... при это остаться в стороне.. и ни какой ответственности за свои деяния..! Пристава очень часто стали совершать ошибки.. хочу чтоб конкретный подчиненный понес ответственность за такое.. прошу пошагово описать для меня действия, для решения такой ситуации.
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Что за сообщение? Если по телефону, то это не пристав, а коллекторы, приставы таким не занимаются. Жалобу на пристава можно подать старшему приставу или в суд.
Это пристав..она подписывалась под каждым сообщениям.