Состою с мужем в гражданском браке 10 лет, он переехал ко мне в квартиру, прописан, общих детей нет.
Состою с мужем в гражданском браке 10 лет, он переехал ко мне в квартиру, прописан, общих детей нет. Квартира приватизирована на мое имя еще до совместного проживания. Имеет ли право муж на имущество и жилплощадь? Спасибо.
Лучший ответ
Лара! Понятия "гражданского брака" в законе не существует. Юридически вы чужие люди, поэтому никакого раздела имущества быть не может. Права на долю в квартире он не имеет. Мложет быть там проживать и быть зарегистрирован, но вы, при необходимости , сможете его выселить и снять с регистрации