Приватизированная квартира в гражданском браке - право супруга на часть жилплощади?

Состоим с мужем в гражданском браке (без юрид. Оформления) более 10 лет. Мной была приватизирована квартира в период совместного проживания. Имеет ли право супруг претендовать на часть моей жилплощади?
Лучший ответ

Нет, поскольку приватизация безвозмездна + брак не зарегистрирован.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (ст. 36 СК РФ).

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Нет т.к. у вас не зарегистрированный брак.