Необходимость и оплата периодического медосмотра для осужденных старше 18 лет, обучающихся в образовательном учреждении ФСИН РФ
Если данные осмотры установлены локальными актами Вашего учреждения или требованиями ведомственных приказов, то работодатель обязан произвести оплату данных периодических осмотров согласно ст. 212 ТК РФ.
Я, мастер производственного обучения, по совместительству преподаватель. Администрация ОУ заключает договор по совместительству преподавателям на 10 месяцев. Затем увольняет, на период моего отпуска мастером производственного обучения, который начинается раньше, чем истечение 10 месяцев. В начале следующего учебного года вновь заключает договор по совместительству преподавателем на 10 месяцев, а мастером производственного обучения на год. Законно ли администрация ОУ заключает договор по совместительству на период 10 месяцев?