Материнский капитал и жилищные вопросы - Возможна ли получить квартиру по соцнайму как многодетная семья и требования к площади на каждого члена семьи?
На мою старшую дочь была оформлена квартира. Второй раз вышла замуж и родила второго ребенка. Воспользовавшись материнским капиталом купила квартиру в ипотеку, продав дочкино жилье выделила в новой квартире ей часть. По итогу в квартире 63 кв.м.у дочки 7/10 части у мужа 3/10 (ссуда на него с обезательством выделить нам с сыном доли после того как снимут обременение) В 2015 году я родила дочь и приобрела статус многодетной матери. Оформляю землю 8 соток. Меня интересует могу ли я по закону претиндовать на квартиру по соц найму как многодетная семья? Сколько должно быть кв.метров на каждого члена семьи?
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно действующему законодательству не меньше 8 м на человека.
Всего вам хорошего и наилучшего. Спасибо, что воспользовались услугами нашего сайта.
Спасибо за помощь!