Как разделить доли в квартире с бывшим мужем после развода, приобретенной в ипотеку и оформленной обязательством с использованием маткапитала?
В 2008 г. купила квартиру в ипотеку. Есть сын 6 лет. Год назад вышла замуж и родила второго ребенка, маткапиталом погашаю часть ипотеки. Для этого Пенсионный фонд обязал оформить обязательство - выделить доли в моей квартире детям и мужу. Теперь с мужем развожусь. Как же быть с обязательством? Оно уже оформлено. Собственник квартиры я, но она еще в залоге у банка, тк даже когда маткапитал погасит часть средств, останется еще 250 т.р. погасить. Буду ли я должна выделять долю мужу, который уже скоро станет бывшим? Фактически он в эту квартиру ничего не вложил.
Для ответа на поставленный вопрос (о выделе доли в праве на недвижимость в натуре) необходимо проведение судебно-строительной экспертизы с целью определения возможности о выделе такой доли в натуре. Только после этого исполнение Вашего обязательства перед банком-кредитором станет возможным.