Как защититься после подделки документов и залога машины в ломбарде - советы в сложной ситуации
Взяла в кредит машину для подруги, на пять лет авто кредит. Нотариально составили документ о том что кредит был взят мною для нее и она обязуется его выплачивать. Ежемесячно в течении полутора года она выплачивала кредит и теперь пропала и уже месяц кредит не оплачивается. Банки звонят и требуют оплаты кредита так как заемщик я.Не давно узнала, что машины нет, заложена машина в ломбарде. Подделав документы о купли-продаже, вроде я ей продала машину, хотя я не была в курсе этих событий. И по подделанным документам, заложила машину в ломбард, за №сумму. Что мне в этой ситуации лучше сделать и как поступить? Мысли одни обратится в прокуратуру.
Лучший ответ
обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, просить принять меры обеспечения. т.е наложения ареста на предмет залога
есть смысл обратиться в полицию по факту мошенничества, пусть запросят договор и проведут экспертизу на подлинность подписей