Как получить бесплатное лечение зубов для супругов с временной пропиской в Хабаровском крае?
Жена полковника запаса. Он священник. Живем в Хабаровском крае с временной пропиской, прописаны в Калуге. Можно ли вылечить зубы в госпитале нам обоим бесплатно. И где? В Калуге или Хабаровске? Какие документы для этого нужны. И как с проездом.
Номер вопроса №11655774 прочитан 2 разa
Ответы юристов 9111.ru
1 ответ
Юрист Морозова Евгения Анатольевна
Личная консультация
Россия, г. Тольятти | отзывов: 1713 | ответов: 6106
из команды «Линия главной защиты»
Вы должны быть прикреплены к ведомственной поликлинике по месту жительства. Пломбы бесплатно ставят, зубопротезирование-платно. В кадровое подразделение Министерства обороны обратитесь по месту жительства.
Понравился ответ?
С уважением, ваш юрист Морозова Евгения Анатольевна
По какому месту жительства? Где батюшка служит? Это деревня на берегу моря. Ближайший нас. пункт Хабаровск на самолете 3,5 ч. Зубного врача нет. В Калугу нет денег вылететь. А куда нам в Охотский военкомат обращаться или в Калугу? И будет ли платным проезд к месту лечения.
Лучший ответ
Вы должны быть прикреплены по месту нахождения личного дела в пенсионном отделе райвоенкомата, как правило по последнему месту регистрации. Проезд только за Ваш счет.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!