Прошел больничный, но оплата отсутствует - что делать?
На больничном пробыл с 29.09 по 27.10, после чего в этом месяце отработал три смены. Сегодня получил расчетный лист в котором оплата только за три отработанных смены, сказали что больничный не рассчитан и оплатят потом, может быть через месяц, могу ли я что то с этим сделать?
Здравствуйте, Александр
На расчет больничного работодателю дается 10 дней. Мог не успеть в зарплату Вам все рассчитать.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Обратитесь в инспекцию труда, работодатель обязан сделан расчет по больничному в установленные сроки и сдать в отдел соцстраха.