Огромная просьба, подскажите пожалуйста, как вести себя в данной ситуации?
Ольга, а как Вы думаете, Вашего мнения достаточно что бы делать такие выводы, нет не достаточно. Пишите Претензию и сдавайте сапоги в магазин, продавец, проведёт экспертизу за свой счёт и получит заключение. Но имейте в виду, если это не брак а залом, то вполне возможно, что иск обратится не в Вашу пользу, а с точностью до наоборот. С Вас могут взыскать за стоимость экспертизы и судебные издержки. Всего хорошего.
Оформляйте возврат товара. Пока гарантия действует надо успеть. С паспортом,чеком и сапогами идите в магазин и требуйте возврата уплаченной суммы. Если отказывают пишите претензию и лично в руки и передавайте. Претензия должна быть в двух экземплярах.