Как правильно рассчитывают выплаты НПФ Благосостояние при выходе на пенсию?
Да, правомерно. Есть всего три вида выплат пенсионных накоплений. 1-Единовременная выплата (если накопленная сумма не велика), 2 - Накопительная пенсия, которая делится, как страховая, на период выплаты пенсии. В 2020 году для выплаты накопительной пенсии - 258 мес. 3-Срочная пенсионная выплата. Количество месяцев периода выплаты срочной пенсионной выплаты указывается в заявлении застрахованного лица о назначении срочной пенсионной выплаты, которое не может быть менее 120 месяцев (10 лет). Ст.5 Федерального закона "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений" от 30.11.2011 N 360-ФЗ.