Отказавшись от вскрытия тела отца, дочь узнает о возможной ошибке хирурга - необходима эксгумация для судебного разбирательства?
После смерти отца дочь, в состоянии аффекта, согласилась на предложение врачей не проводить вскрытие. Устно хирург сказал, что отец умер не от раковой опухоли, а от ошибки хирурга проводившего операцию. Для последующего разбирательства в суде, понадобится ли эксгумация при назначении независимой экспертизы или же будет достаточно имеющихся документов, выписок и т.д.
Добрый день! Судебно - медицинская экспертиза может быть проведена на основании медицинских документов. Суд вопросами эксгумации не занимается. Этот вопрос решает прокурор. Обратитесь в прокуратуру по вопросу эксгумации.