Дочь погибла в результате аварии - какие последствия ждут пьяного водителя согласно закону?

У меня погибла дочь.. За рулем находился пьяный водитель, результаты анализа которого показали 2,04 промилли. На большой скорости пошел на обгон, не справился с управлением, собрал все деревья по пути следования. Результат: дочь погибла, он в больнице, был еще третий пассажир, с ним все в порядке. По анализам на алкоголь, дочь абсолютно была трезвая, но, возможно, была не пристегнута ремнем безопасности. Водителем был инструктор по вождению, дочь училась в автошколе. Все это произошло внеурочное время.. Один из его родителей связан с органами полиции, поэтому есть опасения, что водитель отделается легким испугом. Подскажите, пожалуйста, какая мера ему может по закону быть за:1-пьяным сел за руль, 2-взял с собой пассажиров, 3-езда со смертельным исходом, 4-езда без ремня безопасности, 5-превышение скоростного режима..
Лучший ответ

Елена!

Водителя с большой долей вероятности ждет уголовная ответственность по ч.4 ст. 264 УК РФ.

Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Если будет установлена его вина в нарушении ПДД, находящееся в причинно-следственной связи с гибелью человека, он и будет привлечен к уголовной ответственности. Отдельно за остальные правонарушения привлечен не будет.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

В отношении него должно быть возбуждено уголовное дело по ст.264 УК РФ

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 264]4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Благодарю Вас за полезную консультацию!