Как прекратить звонки кредитных организаций, если я лишь контактное лицо без обязательств?
Знакомая взяла несколько кредитов в быстро деньги и еще где-то пока работала в сауне, давала мой номер телефона как контактного лица. Мне звонили и спрашивали работает ли человек, я говорила что да работает там то там то. Потом она пропала и уже полгода не выходит на связь, кредитные организации названивают мне каждый день, ходя я только контактное лицо, не поручитель! Ни родственница, ни наследница. Как мне быть чтобы мне перестали названивать, куда обратиться? Спасибо.
Такие действия являются неправомерными, вы имеете полное право пожаловаться на сотрудников коллекторской фирмы в прокуратуру.