Объяснение выплаты больничного за 28 дней - влияние времени работы и среднего заработка
Доброго времени суток вам. да, правильно. Для учета заработка на предыдущем месте работы вам нужно было представить работодателю справку о доходах за период последние два года - до начала этих 10 месяцев.
На работе вам все правильно объяснили. Размер среднего заработка за расчетный период определяется за последние два календарных года, которые предшествовали году наступления временной нетрудоспособности застрахованного лица.
Да все правильно вам рассказали. Страховой стаж у вас менее 5 лет, выплачивается 60% среднего заработка. Расчетные года 2014 и 2015 берутся по минимальному размеру оплаты труда, если вы не работали.