Вопросы и проблемы договора поручительства у МФО - выбор пути (банкротство или иное) и рекомендации экспертов
У меня вопрос по договору поручительства у МФО. Мой сын физическое лицо и является поручителем по моему займу. В 2012 году брала 600 тыс должна была отдать за три года 900 тыс а оплатила только 750 тыс. В 2013 году я и поручитель подписали другой договор на уменьшение ежемесячного платежа. Договор закончился в 2015 году его еще я читала срок 3 года а я не плачус февраля 2015 года. На поручителе много имущества а я уже пенсионер. Вчера нашла информацию в интернете что если с МФО был подписан договор на пересмотрение платежей и ставки то он не несет ответственности. Я хотела подавать на банкротство и не знаю какой путь мне лучше выбрать так как у меня есть исполнительный лист еще и от Сбербанка. МФО мне позвонили и предложили возобновить оплату основного долга в сумме 240 тыс руб а пени и штрафы якобы можно обсудить которые насчитали почти 800 тыс руб. Объясните мне пожалуйста как мне лучше поступить потому что каждый юрист говорит по разному.
Лучший ответ
Обратитесь в личную почту к любому юристу сайта, предоставьте ему копии всех документов, договоров, имеющих отношение ко всем рассматриваемым вопросам, и получите платную консультацию по своим дальнейшим действиям. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.
Выражаю признательность за помощь.