В доме ребёнка нашли девочку 3 х месяцев, появилось много вопросов.
Я мать одиночка. Первый ребёнок умер в возрасте 4 х лет. Хочу удочерить девочку, сама уже не рожу, мне 40 лет. Я работаю на заводе, зарплата хорошая, отдел опеки признал меня усыновителем. В доме ребёнка нашли девочку 3 х месяцев, появилось много вопросов.
Татьяна, добрый час!
На все Ваши вопросы отвечу положительно. Усыновленный ребенок полностью и сразу приравнивается к кровным детям по всем правам (и льготам ).
Единственно я бы хотел предупредить, что в Вашем случае перед усыновлением было бы очень важно пройти консультирование у психолога на предмет степени проработки утраты.
Увы, есть такая особенность - при усыновлении, если утрата полностью не проработана, почти всегда наступает постусыновительская депрессия и частичный откат к травме. Учитывая отсутвие супрга это ОЧЕНЬ существенно повышает риск для Вас.
Если у Вас будет желание - напишите мне на почту - я пришлю пару полезных статей для подготовки и координаты хорошего специалиста в вашем регионе.
С уважением,
Алексей Рудов