Оплата отпускных и декретного отпуска при непродлении договора у учителя
Со мной заключили договор до мая. Я учитель. Еслт договор продлять не будут 1) выплатят ли мне отпускные? 2) если буду беременна, а договор закончится и не продлят, не будет никаких выплат и декретного оплачиваемого отпуска?
Отпускные выплатят, если не будут платить - в трудовую инспекцию
Если будете беременны, договор с Вами расторгнуть не могут. Нужно будет предъявить справку о беременности.
1) да, при расторжении договора вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.
2) от работодателя выплат не будет, обращайтесь в соц. защиту.