Как расторгнуть кредитный договор с банком, заключенный без оплаты или предоплаты?

Могу ли я расторгнуть кредитный договор с банком? Договор составлен день назад! Никаких оплат и предоплат небыло. И что для расторжения нужно? Спасибо.

Лучший ответ

Доброго времени суток! Если Вы его подписали, т.е. акцептовали, то расторгнуть можно, только по основаниям предусмотренным в самом договоре, а так же в ГК (глава 29).

Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

А так можно обратиться в банк, если договор заключен день назад - скорее всего они пойдут на расторжение.

Добрый день. Читайте заключенный договор. Там ищите в условиях пункт о возможности одностороннего расторжения договора. Все по условиям заключенного договора. Обращайтесь в банк письменно.

Обратитесь срочно на горячую/прямую линию Банка и зафиксируйте отказ от договора. Явитесь в офис и напишите об этом заявление.

Спасибо за помощь!

Для расторжения Вам необходимо составить и подписать с банком соглашение о расторжении договора. Для этого обратитесь в банк, пока не было никаких движений по счету.

Фотокопию договора вашего надо посмотреть для правильного совета.

Я все понял, благодарю!