Необходимо ли предоставлять старые счетчики управляющей компании при установке новых приборов учета на воду?
Управляющая компания вправе начислять плату за потребление воды исходя из общих установленных нормативов, без учета показаний счетчиков в случаях:
- нарушения пломбы на приборах учета;
- повреждения приборов учета по вине потребителей;
- недопуска потребителем представителей управляющих или эксплуатирующих организаций в квартиру для ремонта, обслуживания и поверки приборов учета воды;
- манипулирования потребителем показаниями приборов учета воды.
Возможно, что счетчики - собственность водяников, вы не имели право ими распоряжаться.. в любом случае - требуйте письменное обоснование требований
если - необоснованны, обжалуйте в суд.