Проблема с учетом показаний новых водосчетчиков в ТСЖ - необходимость перерасчета и защита прав потребителя
В квартире стояли счетчики воды, у которых закончился срок годности. Показания в ТСЖ последнее время не сдавались. Я установил новые счетчики и мне их опломбировали 01.12.16. Подаю показания с новых счетчиков, но ТСЖ отказывается их учитывать, и считает воду как и до этого "по среднему". Объясняя это тем, что я не предоставил последние показания со старых счетчиков. Человек-Пломбировщик не вписал старые показания в акт, а старые счетчики я выкинул. Я отказываюсь платить лишнюю за воду, которую не использовал с 01.12.16, они грозят отключить холодную воду. Как добиться перерасчета за последние месяцы и заставить их считать по новым счетчикам? Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день.
После опломбировки счетчиков ТСЖ обязано было составить и подписать с Вами акт, в котором должны быть указаны первичные показания установленных счетчиков,
их номера, срок следующей поверки.
Письменно обратитесь в ТСЖ с требованием составить и предоставить для подписания акт.
Можете действия ТСЖ обжаловать в Госжилинспекцию Санкт-Петербурга, жалобу можно подать через сайт Госжилинспекции, отвечают быстро.
Спасибо, теперь все ясно.