Спор о возврате денег за непоставленные пакеты ПВД между компаниями А и Б
Компания А заказала у компании Б пакеты ПВД, компания Б выставила счет на согласованное ко-во, а компания А этот счет оплатила. Сроки были обговоренны (не прописаны) ориентировочно. Часть пакетов компания Б привезла, вторую часть доделывает. Компания А прислала претензию в которой отказывается ждать и просит вернуть остатки д/с. Правомерно ли компания А требует деньги? Ведь сроки не где не прописывались, а озвучивались ориентировочно и вторая часть пакетов практически готова? Можно ли компании А отказать в возврате и осущиствить поставку в полном обьеме, на то ко-во которое прописано в счете? Договора и заявки нет, только счет.
Здравствуйте, Татьяна!
Да, может, поскольку, если сроки не согласованы, то выполнение ответных действий после оплаты должно произойти немедленно. К требованию о возврате сумм компания А имеет право потребовать еще проценты по ст. 317.1 и 395 Гражданского кодекса РФ.
Добрый день!
Правомерно ли компания А требует деньги?
Можно отказать, если нет договора и разумные сроки изготовления продукции Вами не нарушены.