Транспортная компания закрылась и не отвечает на звонки - что делать с нашим грузом?
Нами был отправлен груз через транспортную компанию, компания закрылась на звонки не отвечает, груз находится на складе другой ТК, перед которой у закрывшейся транспортной компании многомиллионный долг, компания, на складе которой, находится наш груз, предлагает вернуть его только на условии подписания договора цессии. Отказываются выставить нам обычный счет за оказание услуг грузоперевозки. Насколько правомерны их действия?
Здравствуйте. Если ваши права нарушены, деньги за груз не получили, то нужно обращаться с досудебными претензиями и в суд. Позиция по делу строится исходя из договорных отношений (подписанных договоров). Нужно выяснить, кто на данном этапе перевозки является собственником груза, и на каких условиях (правомерно ли) он удерживается транспортной компанией.
Обращайтесь с претензией, затем в суд, вероятно и рамках дела о банкротстве.
Сначала необходимо обрашатся в письменном выде а потом уже в суд, если не будет ответа, с ув.