Соседка подала заявление об оскорблении после конфликта - что делать?
Сидели дома с другом выпивали, вышли по курить на улицу там Соседка начала высказывать какое то недовольство друг начал ей отвечать, но я ему сказал что бы он не обращал внимание и мы вернулись в квартиру, через 40 минут пришел участковый сказал что соседка заявила на меня об оскорблении и взял с меня объяснение (в котором я указал что не кого не оскорблял). Спустя почти месяц мне пришла повестка в суд на беседу по ст. 130 УК РФ, при этом насколько мне известно она даже нашла каких то двух свидетелей.
Доказать, что факта оскорбления не было (а с Ваших слов усматривается уже домыслы и оговор соседки), а ее свидетели лжесвидетельствуют по каким основаниям, - виднее Вам.
чтобы ответить , необходимо ознакомиться с заявлением соседки, с показаниями свидетелей,надо побеседовать с вами, чтобы определить линию защиты