Как подать в суд на бывшего мужа за неуплату алиментов и какие последствия могут быть для встреч с ребенком?
Здравствуйте. Вы вправе взыскать алименты в судебном порядке, а также вправе определить порядок общения с ребёнком. Как правило, суд удовлетворяет выходные дни для того, с кого они взыскиваются. Запрет на выезд за пределы РК выносится судебным исполнителем на основании исполнительного документа. Касательно запрета на выезд, как правило, должник узнает об этом непосредственно на таможне или в аэропорту при выезде. Если хотите полную консультации о порядке и способах взыскания алиментов, звоните, проконсультирую.
Вы имеете право взыскать алименты при наличии оснований. По вопросу общения как правило суд удовлетворяет иск общения ребенка с отцом в выходные дни.
Скажите пожалуйста... бывшему мужу, вынесен запрет на пересечение границы до полной выплаты долга по алиментам... ему при въезде на родину на границе сообщат, о том, что он не сможет выехать пока не уплатит долг!? спасибо большое за ответ...