Проблема с встречами ребенка и отца - как добиться возможности видеться без присутствия матери?
Обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Сам порядок определит суд.
Сложно предположить, пойдет ли суд на решение о возможности встреч в отсутствие мамы.
Советую обратиться к помощи реального адвоката/юриста.
Всего доброго.
Да, может. Семейный кодекс РФ предусматривает равные права и обязанности родителей по воспитанию детей, общению с ними, при этом законом не предусмотрено обязательное присутствие второго родителя при осуществлении своих обязанностей одним из родителей. Данные права и обязанности могут быть ограничены либо прекращены судом, если будет доказано, что общение с одним из родителей негативно сказывается на ребенке, представляет угрозу жизни и здоровью ребенка и т.п. Отец вправе обратиться в суд с иском об определении режима свиданий с ребенком