Проблемы с возвратом денежных средств за несостоявшийся отдых - как вернуть всю сумму в кратчайшие сроки?
В декабре 2016 заключила договор о приобретении путёвки на отдых в июне (турфирма Приоритет тур), внесла предоплату в размере 30%,в марте от путёвки отказалась, заявление о возврате турфирма приняла. Весна, лето-деньги не возвращены и ответа конкретного о сроках возврата получить ни по телефону, ни по почте не удалось. В октябре! Получила письмо из бухгалтерии турфирмы о необходимости переоформить заявление о возврате денежных средств, заполнила, отправила. Вчера получила соглашение о погашения задолженности: возвращать предлагают частями, по 5-10% ежемесячно сроком до 31 июля! Причём есть пункт: в случае не подписания мною соглашения в течении 5 дней и не предоставления письменных возражений, соглашение вступает в действие. Вопрос такой: что я могу предпринять, чтобы вернуть всю сумму и в ближайшее время?
Лучший ответ
Обратитесь в компанию с письменной претензией, в которой просите вернуть не только уплаченные вами средства, но и проценты за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст. 395 ГК РФ. Это их немного поторопит. Если выплачивать откажутся - обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей, можете требовать вернуть деньги, проценты, штраф, компенсацию морального вреда и судебных расходов.
Спасибо за помощь!