1. Какие документы нужно запросить у бухгалтера при увольнении из обеих фирм помимо справки 2-НДФЛ и справки 182-н о сумме заработной платы?\n2. Что делать с справкой о сумме заработной платы с

Работал полгода в одной фирме, потом попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию и следующим днем приняли на работу в другую фирму под тем же руководством и с тем же бухгалтером. При увольнении никакие документы не выдавали, ни приказ, ни справки, только запись в трудовой сделали и все. Проработав еще полгода здесь увольняюсь по собственному. !. Какие документы нужно запросить у бухгалтера по обеим фирмам помимо справки 2 ндфл и справки 182 н о сумме заработной платы? 2. До работы в этих двух компаниях брал справку о сумме зп на своем первом месте работы. Ее отдал нашему бухгалтеру для рассчета больничного. При новом трудоустройстве сейчас мне ее нужно снова запрашивать с первого места работы или ее должен вернуть наш бухгалтер?
Лучший ответ

1. Никаких документов больше вам не обязаны выдавать.

2. Данные о ваших доходах, которые вам будут необходимы, содержатся в справке 182 н. Другие данные вам не нужны и никогда не пригодятся.

Доброго времени суток. При увольнении нужно взять справки, забрать трудовую книжку, возможно пригодятся должностные инструкции, характеристики и рекомендательные письма. 2. да, такую справку нужно взять, т.к. б/лист рассчитывается из заработка за последние два года.

Хотелось бы поподробней.

Какие документы нужно запросить у бухгалтера по обеим фирмам помимо справки 2 ндфл и справки 182 н о сумме заработной платы?
нужна справки 2 ндфл и 182 н.

2. не должны вернуть, т.к.Вам выплатили пособие по нетрудоспособности.

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034