Брат злоупотребляет правами собственника - как лишить его права владеть домом?

Мой брат продал свою квартиру и остался без жилья. Позже я продала свою квартиру и купила дом на эти деньги и по глупости дала долю брату в доме при купле-продаже. Денег он никаких не платил при купле дома. Спустя много лет он пришел ко мне жить. Живет на кухне. Оборудовал кухню под себя, ущемляет меня. И во дворе машиной наездил колеи и не собирается благоустраивать. Я много лет не могла приватизировать землю из за того что он не давал мне согласия выкупить землю из аренды. Скажите пожалуйста, могу ли я лишить брата права собственности?

Лучший ответ

Скажите пожалуйста, могу ли я лишить брата права собственности?

Признать сделку недействительной спустя много лет (вы не пишите сколько прошло) практически невозможно, тем более то было Ваше желание. Обратитесь к очному юристу на консультацию.

Удачи Вам.

Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте!

Нет, лишить право собственности брата не сможете.. Вы можете выкупить его долю.. других вариантов у Вас нет..

Здравствуйте! Из вопроса не усматривается оснований для лишения его права собственности. Вопросы благоустройства решайте в суде.