Проблемы с оплатой задолженности по взносу на капитальный ремонт - правомерность начисления пени и возможность обращения в организацию

Была задолженность по взносу на капитальный ремонт. В квитанции за сентябрь 2016 года были указаны две суммы к оплате: за услуги ЖКХ и отдельно задолженность по взносу за капитальный ремонт. 17 октября я оплатила обе суммы полностью. Тем не менее в квитанции за октябрь общая сумма оплаты разнесена следующим образом: переплата за услуги ЖКХ и недоплата по взносу за капитальный ремонт. Кроме этого начислена пеня. Правомерно ли это? В какую организацию можно обратиться с жалобой? Спасибо.

Лучший ответ

В жилищную инспекцию Пусть проверят порядок начислений. Не могу сказать о правильности разнесения платежа, т.к. не знаю какой порядок оплаты выбран вашими жильцами за кап. ремонт. Вы не путаете кап. ремонт с текущим ремонтом?

Правомерно ли это? В какую организацию можно обратиться с жалобой?

За капремонт должны брать отдельно, по отдельной квитанции. Пишите претензию организации, которая выставляет вам счет. Также вправе обратиться с жалобой в жилищную инспекцию.