Какие права имеет бабушка-инвалид, после того как дед оставил имущество внучкам в завещании?

Дед 78 лет, умер, оставил завещание на Всё своё имущество в пользу внучек. Может ли бабушка 80 лет, инвалид 2 гр, претендовать на долю имущества. Является ли она иждивенцем?

Лучший ответ

Она имеет право на обязательную долю и на супружескую долю. Обратитесь очно к адвокату для согласования правовой позиции и составления правовых документов.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Конечно может. У бабушки есть обязательная доля в наследстве так как она пенсионер и инвалид. Нотариус выделит ей положенную долю.

Благодарю Вас за полезную консультацию!