Бабушка умерла оставила завещание внучке, но есть еще внук инвалид 2 гр. ему что либо положено.
Лучший ответ
В вашем случае, инвалид будет иметь обязательную долю в имуществе. Вам необходимо оспорить завещание и признать за инвалидом обязательную долю! Конечно если нет наследников по первой... очереди..
Без грамотно составленного иска вам не обойтись!
Большое спасибо!
Добрый день. Внук находился находился на иждивении бабушки? Согласно
ст. 1149 ГК РФесовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).С заявлением о принятии обязательной доли в наследстве, необходимо обращаться к нотариусу. Нотариус будет смотреть документы и либо выдаст свидетельство либо откажет.