Необходимо получить вклад в сбербанке по доверенности от родной тетки, находящейся в больнице.
Необходимо получить вклад в сбербанке по доверенности от родной тетки, находящейся в больнице. Больная не способна подписать доверенность.
Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.
Доверенность на получение представителем гражданина его вклада в банке, денежных средств с его банковского счета, адресованной ему корреспонденции в организациях связи, а также на совершение от имени гражданина иных сделок, указанных в абзаце первом настоящего пункта, может быть удостоверена соответствующими банком или организацией связи. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.
Заверьте у главврача. Сумму вписывать не надо. Нужны реквизиты банка и ее лицевой счет.
Добавлю: от нее может действовать рукоприкладчик, если она дееспособна. но если врачи сочтут, что она не понимает смысл своих действий, то никак.
Доверенность не оформляется на определенную сумму, если лицо самостоятельно не может подписать ее, доверенность на право получения денег просто подписывается медперсоналом. Пригласите в больницу нотариуса, будет лучше, если доверенность будет нотариально заверенной.
Дмитрий, что же это за нужда такая, срочно снять деньги, пока "тётка" в больнице. Если Ваша тётя сама не способна подписать доверенность по причине болезни, никто Вам такую доверенность не выдаст и вклад по ней (если выдадут), не снимите. Ждите выздоровления тёти и молитесь за неё богу.