Можно ли прописаться по загранпаспорта если нет внутреннего паспорта.
Здравствуйте!
Нет, нельзя.. У вас должен быть внутренний паспорт.. иначе вас могут оштрафовать..
Получайте внутренний паспорт..
КоАП РФ, Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Нельзя. Нет паспорта, идите в миграционную службу МВД и получайте внутренний паспорт. На территории РФ загран. Паспорт не является документом, удостоверяющим личность гражданина РФ.