Противоречивые мнения - можно ли подать коллективный иск о защите прав потребителей через прокурора или нет?
Я задал вопрос, можно ли подать коллективный иск в суд о защите прав потребителей? Вопросы юристов расходятся: Денис Юрьевич, считает, что только через прокурора, другие говорят нет, и есть которые говорят да? Почему такой диапазон мнений по простому вопросу?
Лучший ответ
Добрый день!
К сожалению, не знаю всей сути Вашего вопроса, но Вы можете поступить следующим образом:
1. Подать отдельные иски и, если есть все основания, заявить ходатайство об объединении их в одно дело.
2. Либо обратиться в прокуратуру, т.к. прокуратура имеет право обращаться в суд для защиты прав неопределенного круга лиц.