Покупаю коммерческую недвижимость, беру кредит. Будет ли сын от первого брака (мужа) претендовать на долю, если мужа не станет.

Лучший ответ

Добрый день, Да он наследник первой очереди и будет иметь право на часть доли мужа, если не будет все завещано вам или еще кому-то.

Спасибо за помощь!

Да, сын мужа от первого брака является наследником первой очереди и сможет претендовать на его долю в совместной собственности в случае смерти. Поэтому стоит подумать о составлении у нотариуса соглашения о разделе имущества либо об оформлении завещания в Вашу пользу.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Да, может претендовать, вам нужно с мужем заключить брачный контракт, что недвижимость оформите на себя - обратитесь к нотариусу.

Спасибо за помощь!

Да однозначно будет поскольку данное имущество нажито Вами в браке то и доля Вашего мужа будет наследоваться Вами и детьми.

Спасибо за помощь!