Право ли имеет сын мужа от первого брака на недвижимость, записанную на жену?
Да, его доля 1\4, если наследники только жена и этот сын.
Да, имеет право, в порядке наследования претендовать на часть доли отца в совместно нажитом имуществе. Даже если недвижимость, купленная в браке, записана на жену, то считается принадлежащей супругам в 1/2 доле каждому.
Как наследник первой очереди сын имеет право на имушество отца, после его смерти, а учииывая что действует редим обшего имущества супругов, нещависимо от того, на кого оно записано на жену или на мужа, там ровно его половина. Вывол делайте сами.
Анна, здравствуйте.
Конечно имеет право.
С уважением.