Оплата за потери электроэнергии по общедомовому счетчику без проживающих в квартире - законность требования электросетей и возможные решения

Имеют ли право электросети требовать оплату по общедомовому счетчику (т.е. потери) если в нашей квартире полностью отключен свет т.к. не проживает никто. Электросети сами предложили отключить чтоб не платить и в итоге требуют оплату за то что кто то ворует. При этом договора с электросетями о оказании услуг нет как и личного счета. Подскажите как быть в этой ситуации.
Лучший ответ

Если имеете в виду общедомовое потребление - должны платить, это освещение подъездов, подавало, улицы - не воруют эту энергию, вы платите по ст. 154 ЖК.

Спасибо за быстрый ответ. Дело в том что у нас не этажный дом, а барак. Мы всегда относились к сельским электросетям, потом нас перевели к городским и общедомовой счетчик поставили т.к. у нас воруют. В бараке 10 квартир.