Можно ли снизить проценты до минимальных, что для этого надо.
Снизить проценты по кредитному договору или попросить рассрочку платежа, можно только по соглашению с банком путем оформления дополнительнго соглашения к крещитному договору. У Вас есть право обратиться в суд с иском к должнику по кредитному договору с требованием о взыскании денежных средств, фактически уже уплаченных Вами Банку по кредитному договору. Возможно его имущественное положение уже изменилось и он сам будет выполнять дальше свои обязательства.
Баранникова Татьяна Николаевна
Валерий, писать надо не приставам, а в суд, вынесший решение, заявление о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда. Приложить документы, подтверждающие доходы и расходы, состав семьи. Заявление госпошлиной не оплачивается.