Возможность требования возврата денег за тату - права ИП и рекомендации по оформлению безопасной расписки.
Я ИП. Клиентка делала тату год назад, сейчас требует возврата денег за тату. Может ли она их требовать и если да, то как в таком случае писать расписку, чтобы не было угроз в мой адрес?Поздно обратилась она, можете просто сказать ей "прощай", если не давали гарантии. Ничего она уже не вправе требовать.
Добрый день, уважаемая, Анна
Вы с ней договор заключали, гарантию давали? Если нет ничего не давайте, пускай идет в суд
Удачи Вам и вашим близким!!
Если есть гарантия на работы то имеет право при наличии недостатка работы. Никакой расписки Вам писать не нужно. Удачи Вам.
Добрый день!
Расписка в данном случае вам не поможет. Лучше если вы будете заключать договор с клиентом в письменной форме. В котором будете предусматривать как свои обязательства (к примеру тату по эскизу утвержденному заказчиком) так и условия заказчика. Продумайте текст договора, который смог бы вас максимально обезопасить от подобных ситуаций.
Удачи!