Оспаривание некорректных расчетов и задолженности за коммунальные услуги от ТСЖ Парусная 20/2
Вопрос по поводу расчета квитанций ТСЖ парусная 20/2. Договора на оказания ими каких-либо услуг я не подписывала, показания индивидуальных приборов учета не актировали при смене управляющей компании. В поступившей квитанции за сентябрь некорректно была указана площадь квартиры, количество проживающих человек и откуда-то взявшийся долг в размере 14009 руб. 11 коп. Ранее все квитанции в ООО Гидрострой я оплачивала без задержек, квитанция за август 2016 года оплачена мной 12.09.2016 года подтверждает отсутствие долга.
Законно ли Выставлять долг на оплату обслуживания жилья одной компанией, если все это время я добросовестно платила коммуналку той компании, которая выставляла счета. ТСЖ парусная, ни одной квитанции не прислала до октября 2016
Лучший ответ
Здравствуйте!
Выставление счетов без договора правомерно, оплачивать услуги ТСЖ предписано Жилищным кодексом, ст. 153,155. По поводу задолженности без документов сложно что-то сказать. Попробуйте написать заявление в ТСЖ с требованиями объяснить возникновение задолженности со ссылками на нормативные документы.