Произвол или законность? Оплата услуг по вывозу мусора ООО Ремондис вызывает вопросы у жителя частного дома
Я проживаю в частном доме. В июне 2022 года прислали квитанцию на оплату услуг по вывозу мусора ООО "Ремондис", за июнь 191 и долг 10000 руб. До этого я никаких квитанций не получал, о необходимости оплаты меня никто не уведомлял ранее. Откуда появился долг не понятно. Позвонил в ООО "Ремондис", мне сказали что долг начисляется с 2017 года. Но почему-то все 5 лет меня не информировали, квитанций не было ни разу. Я считаю что это произвол (отсутствие законности, справедливости, самовластие). В данный момент я плачу по квитанциям за июнь, июль, август без учёта долга. Долг так на мне и висит. Права ли компания ООО "Ремондис"? Что мне делать?
По тексту - может быть права, если услуги оказывались по факту. Но в данном случае можете всегда рассчитывать на срок исковой давности, и в суде, если о пропуске срока заявите - не более чем за последние, перед подачей иска, 3 года могут взыскать.
Добрый день.
Обязанность оплаты услуг жкх лежит на собственнике.
В указанной ситуации истек срок исковой давности за долги, превышающие период 3 года.
Доброе утро. Полагаю, что сейчас нужно старый долг игнорировать. Если вынесут судебный приказ, нужно будет отменить. Обращайтесь, помогу. Если в исковое производство полезут, там все расчеты видны будут (если будут основания, опровергнем по Постановлению №354). Про срок исковой давности иногородние коллеги правильно написали - 3 года. Вообще ремондис много допускает нарушений. Найдите меня, если надо будет.