Отказали в гражданстве ребенку из-за устаревшего тождества - правомерно или нет? Как обновить удостоверение без повторной сборки документов?
Свидетельство об установлении тождественности личности не является документом, удостоверяющим гражданство его владельца
ст. 10 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащий указание на гражданство лица.
Это же определено в Указе Президента РФ от 13 марта 1997 г. № 232 «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина РФ на территории РФ» , которым был введён в действие паспорт гражданина Российской Федерации, являющийся основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации.