Новосибирск, 19.08.2017, 10:03

Необходимость замены свидетельства на квартиру после получения гражданства РФ

Вопрос №13041631 из г. Новосибирск
опубликован 19.08.2017, 10:03
Здравствуйте! Получила гражданство РФ,было гражданство РК, нужно ли менять свидетельство на квартиру, если оно было выдано при гражданстве РК?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае если Вы получили гражданство Российской Федерации, то менять документы на недвижимость нет никакой необходимости, поскольку Это не имеет никакого значения.

19.08.2017, 10:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Нет, не нужно менять свидетельство о государственной регистрации права собственности. Тем более, что сейчас свидетельство не выдается.

19.08.2017, 10:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Т.е, ничего страшного, если там указана информация старого паспорта?

19.08.2017, 10:08

Нет, ничего страшного в этом нет. Если будете продавать квартиру, то при продаже одновременно вносятся изменения в ЕГРН в части паспортных данных.

19.08.2017, 10:11

Ничего страшного! Свидетельств больше не выдают, Вам и менять незачем! Запись в едином гос. реестре недвижимости никак не изменится с получением Вами нового паспорта!

19.08.2017, 10:12

Ничего страшного, право собственности от смены гражданства и паспорта не меняется и не теряется. Всего Вам доброго и удачи!

19.08.2017, 10:15