Как правильно реагировать на вызов в пенсионный фонд по поводу перерасчета пенсии и избежать возможного снижения выплат?
Три месяца получаю пенсию, сейчас вызывают в пенсионный фонд, чтобы я написала заявление на перерасчет, т.к. якобы не правильно начислили пенсию, больше положенного, что делать? Я знаю, что возвращать уже выплаченные деньги мне не нужно (это не моя ошибка), но могут ли мне уменьшить пенсию, пересчитать, и как убедиться, что они в этот раз посчитают правильно,?
Лучший ответ
Добрый вечер Лариса, если обнаружена ошибка в рас чете пенсии, то пересчитать пенсию должны обязательно, но без вашего заявления, никаких заявлений не пишите. Проверить правильность установленной пенсии Вы сможете обратившись в вышестоящий пенсионный фонд с заявлением.
Спасибо, именно так и сделаю!