Как продвинуться в правовом процессе после выигранного дела против должника, если приставы не выполняют свои обязанности?
Добрый день! А что Вы планируете получить при обращении в Верховный суд? Если Вы не получили ответ на жалобу в положенный срок, то обратитесь в прокуратуру с заявлением о привлечении должностного лица к ответственности по ст.5.59 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вам надо подавать жалобу на бездействия в суд по месту нахождения пристава. Верховный суд, пока Вы пройдете все нижестоящие инстанции Вашу жалобу не примет.
Вам нужно ознакомиться с исполнительным производством после чего если усмотрите бездействие пристава то оспаривайте бездействие пристава в суде.
Доброе время суток! Вам надо "подпинывать" судебных приставов, жалобу ВС подавать не нужно, обжалуйте бездействия приставов в прокуратуру или суд.