Пользователь 9111.ru
Биробиджан, 03.12.2010, 08:44

Как доказать, что уволенный начальник милиции был виновником ДТП, в результате которого погиб мой брат? Каким образом добиться справедливости?

Вопрос №1166721 из г. Биробиджан
опубликован 03.12.2010, 08:44
Поздравляю Вас с профессиональным праздником. Хочу услышать от Вас, как нам необходимо действовать в сложившейся ситуации.27 октября этого года произошла жуткая трагедия, в которой погиб мой младший брат. В поселке нашей области в тёмное время суток на пересечении улиц, не пропустив двигающийся по главной дороге автомобиль Камри, заворачивающий налево автомобиль Форд совершил лобовое столкновение, в результате удар пришелся на переднюю дверцу Камри, где и сидел мой брат, который от полученных травм скончался на месте. Целые сутки шло разбирательство, местной милиции и носа не дали сунуть, приезжала комиссия из области, потому, что виновник ДТП, у которого видимо свои ПДД - начальник местной милиции, временно откомандированный из соседнего региона. Через 3 дня в следственный комитет пришло письмо о том, что этот начальник был уволен за несколько дней до этого ДТП. В настоящее время моё заявление с просьбой рассмотреть это дело лежит в следственном комитете, там мне сказали, что 2 месяца будет идти следствие, а потом можно и иск подавать. Сейчас дело передали в тот почелок, где всё произошло для следствия. Каким образом можно доказать, что данный человек на момент ДТП являлся сотрудником органов? С чего начинать и как дальше действовать, чтобы виновный был наказан по справедливости закона? Какие меры наказания должен понести виновник? Очень прошу, помогите. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ек еадо ничего начинать .Все уже началось.Возбуждено уголовное дело., идет следствие.

Контактируйте со следователем. требуйте признать вас потрепевшим , заявлйте иск о возмещении вреда в рамках уголовного дела.Обратитесь в СК по ОСАГО с заявлением о выплате вам ущерба=вот это главное . что вы должны сделать сами.

Вы НЕ СМОЖЕТЕ ничего сделать и доказать, что он был сотрудником МВД. Это НЕПОСИЛЬНАЯ для простого человека задача. Он обЯзательно понесет заслуженное наказание. а кто он - для вас не важно.Не отчаивайтесь и удачи.

03.12.2010, 10:51

Уважаемый Сергей!

было бы принципиально в органах он или нет был на момент аварии,если бы автомобиль принадлежал милиции.Тогда за вред причиненный жизни,здоровью имуществу отвечал бы юридическое лицо,за работника причинившего вред.

Главное в вашей ситуации чтобы вы были признаны потерпевшими по делу,иск можно подавать не дожидаюсь 2 месяцев.Владелец пострадавшего автомобиля может подать в страховую компанию лица,причинившего вред,а разницу взыскивать с самого виновного

03.12.2010, 09:04

Уважаемый Сергей

все будет зависеть от того находился ли виновный водитель в состоянии алкогольного опьянения-если трезвый до 5 лет

пьяный до 7 лет.Потерпевший вправе заявлять любой вред за смерть близкого человека,но все это на усмотрение суда реально взыскивают от 500 тыс.до 1млн.рублей

03.12.2010, 14:26

Какое наказание предполагается за смерть по неосторожности?Какой материальный ущерб можно потребовать в данном деле?Спасибо.

03.12.2010, 11:37