После посадки моего гражданского мужа, его мать хочет лишить меня родительских прав - что можно предпринять?
Меня сильно избевал мой гражданский муж его за это посадили. Моя дочь, т.к я была в синяках или работала с муженьком жила у его матери. Сейчас когда его посадили она хочет лешить незнаю только меня или обоих родительских прав, чтоб получать на ребёнка деньги. Я понимаю что она на меня зла, но я тоже не баксёрская груша. Что может она зделать против меня если мы состаим оба на учёте у нарколога. Могу ли я отбить свои права устроившись офицально на работу. Мне нужно как то зобрать ребёнка, но она вцепилась и не отдаёт.подскажите пожалуйста имеет ли она вобще право на неё,и как можно всё исправить по поводу ребёнка.
Для того, чтоб вас лишить прав родительских, ей нужны основания, если их нет, она не сможет этого сделать, не волнуйтесь, это просто угрозы.
Основания для лишён родительских прав изложены в статье 69 Семейного кодекса Российской Федерации. Если таких оснований нет то родительских прав Вас не лишат.